Maxi Car Racing S.r.l

La Maxi Car Racing è un’Azienda che opera nel settore Racing e Tuning nel mercato italiano da molti anni. La sua rete di vendita copre l’intero territorio nazionale e si avvale di distributori e agenti selezionati per presentare e commercializzare i propri prodotti. Uno dei punti di forza dell’Azienda, che ha permesso uno sviluppo esponenziale nel mercato italiano ed estero soprattutto nell’ultimo biennio, è l’assoluta serietà sia verso i fornitori sia verso la propria clientela. Maxi Car Racing è importatore esclusivo per l’Italia di molti marchi famosi a livello mondiale, soprattutto per quanto riguarda il settore racing. La gamma dei prodotti trattati è estremamente ampia:dagli assetti stradali alle frizioni sportive, dalle valvole pop-off alle guarnizioni testa, dai filtri aria agli additivi dalle strumentazioni professionali all’elaborazione di camme e pulegge, fino ad arrivare al tuning con lampade effetto xeno e distanziali.
Un sito internet sempre aggiornato e di facile intuizione fa da supporto all’Azienda verso il pubblico “web” sempre più numeroso e interessato; ne sono testimonianza le decine di e-mail che giornalmente arrivano dalle più svariate parti del mondo.
CONTATTI MAXICAR RACING

INFO E ORDINI: info@maxicarracing.it

Adriano Sartoni: adriano@maxicarracing.it
Amministrazione/Commerciale: Elena Sartoni: elena@maxicarracing.it
Abbigliamento tecnico: Aurora Scorrano Cell. +39335 202169 abbigliamento@maxicarracing.it
Relazioni con estero Paola Ferrari    info@maxicarracing.it
Carla Luchi: Cell. +39333 9942009: carla@maxicarracing.it
Simone Sartoni: Cell. +39333 6230800: simone@maxicarracing.it
Grafica/Pubblicità: Claudio Sizzi grafica@maxicarracing.itmaxicar-racing-azienda-sartoni

MAXICARlogoOK
Tipologia:
Distributore, Rivenditore

Maxi Car Racing S.r.l

Via F.lli Chiaruffi, 5

50067 - Rignano sull’Arno (FI) - IT

Telefono:
+39 055 8347027
FAX:
+39 055 8348051
Email:
info@maxicarracing.it
Sito:
www.maxicarracing.it

GUARDA ANCHE

ULTIME DISCUSSIONI DAL FORUM